logo

Cycle 1

Les titulaires de classe sont toujours à votre écoute, n’hésitez pas à accepter cette offre en cas de problèmes.

Le titulaire de classe doit toujours être votre première personne de contact.

Cycle 1 précoce A

Nom

Tél. Ecole

E-Mail

Christophe

Diane

26 37 12 50

diane.christophe@education.lu

Gudendorff

Carole

26 37 12 50

carole.gudendorff@education.lu

Cycle 1 précoce B

Nom

Tél. Ecole

E-Mail

Duarte

Mandy

26 38 70 09

marina.duarte@education.lu

Darrosa

Jil

26 38 70 09

jil.darrosa@education.lu

Agovic

Adelisa

26 38 70 09

adelisa.agovic@education.lu

Cycle 1.1 & 1.2 A

Nom

Tél. Ecole

E-Mail

Pütz

Michèle

26 37 12 20

michele.putz@education.lu

Cycle 1.1 & 1.2 B

Nom

Tél. Ecole

E-Mail

Schmit

Anne

26 37 12 30

anne.schmit@education.lu

Krux

Jil

26 37 12 30

jil.krux@education.lu

Cycle 1.1 & 1.2 C

Nom

Tél. Ecole

E-Mail

Schumann

Josiane

26 37 12 40

josiane.vandesluis@education.lu

Cycle 1.1 & 1.2 D

Nom

Tél. Ecole

E-Mail

Diedrich

Nancy

26 38 70 07

diederich.nancy@education.lu

©2022 Ecole Fondamentale Reckange/Mess Website • InfoPrivacyTermsCookie SettingsContact
Dëse Website gouf mam School Web Manager op Oli.education.lu gemaach.